Курс литовского языка на уровне A2.1 для иностранцев

(160 ч., 40 р. д., 13,1 нед.)

Клайпедская школа учета (Klaipėdos apskaitos mokykla) организует обучение государственному литовскому языку для лиц других национальностей по общей программе неформального образования взрослых, финансируемой Службой занятости. В программе могут участвовать как безработные, так и работающие лица. Цель программы обучения: развивать у лиц других национальностей языковые компетенции при обучении литовскому (государственному) языку на уровне A2.1, необходимые для интеграции на литовский рынок труда и в повседневную, социальную жизнь. Систематизировано будем развивать основные навыки: слушание, говорение, чтение, письмо.

Задачи:

• сформировать коммуникативную компетенцию при обучении литовскому языку – навыки слушания, говорения, чтения, письма, соответствующие описанию навыков на уровне A2 (BEKM, 2021), позволяющие устно и письменно общаться на литовском языке на несложные темы повседневной жизни;
  • расширять словарный запас литературного языка по темам, предусмотренным в программе;
  • развивать навыки деловой коммуникации, создать условия для употребления деловой речи во время занятий на курсах, познакомить с нормами делового общения;
  • уметь принимать, понимать и предоставлять информацию личного, общего и профессионального характера на литовском языке при общении с работодателем, трудовым коллективом и при обслуживании клиентов;
  • развивать ценностные ориентации участников, высокую культуру общения – толерантность, креативность, а также поощрять социальность и самовыражение при общении на литовском языке;
  • помочь установить личные цели обучения и сформировать установку для постоянного и самостоятельного совершенствования навыков литовского языка.

Informacija lietuviškai   Information in English

Желающие получить помощь для изучения государственного литовского языка должны обратиться в Службу занятости. Зарегистрироваться можно, прибыв в ближайшее отделение Службы занятости, или по интернету: ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Длительность курса: 160 ч., 40 р. д.

Начало курса: 12 февраля 2024 г.

Окончание курса: 22 мая 2024 г.

Курсы будут проводиться 3 раза в неделю (I, III, V), по 4 кредита каждый день.

Уроки будут проходить с 10:00 до 13:30. (перерыв 30 минут).

Уроки будут проходить: дистанционно, через программу Zoom (живое видеообучение). Необходимо иметь устройство с камерой, микрофоном и подключением к Интернету.

С удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы, моб. тел. +370 613 38839.

Для участия в курсе необходима регистрация, поэтому обязательно заполните ее и отправьте нам:

Регистрируясь и используя сервис, вы соглашаетесь с нашими правилами обработки персональных данных.